Teilnehmer- und Wartelsite 2019


vorgemerkt = eingeladen;  dabei  = alles klar, dabei;

Zur Warteliste

 

Nr. Name Vorname AK Wohnort Verein Status
             
1 Dr. Porstner Thomas M 55 Bad Düben GMRLV Interesse bekundet
2 Deinlein Uwe M 60 Cottbus Cottbuser Parkläufer Interesse bekundet
3 Rothe Carsten M 55 Bad Saarow Team Erdinger Alkoholfrei Interesse bekundet
4 Löbel Mirko M 55 Kolkwitz Spreewälder Teilchenjäger Interesse bekundet
5 Schunke-Bleiß Sandra W 40 Berlin Multisport-LOS e.V. Interesse bekundet
6 During Sven M 40 Cottbus LC Cottbus Interesse bekundet
7 Werner Petra W 55 Schirgiswalde-Kirschau MSV Bautzen 04 Interesse bekundet
8 Meikstat Gunnar M 35 Berlin Multisport-LOS e.V. Interesse bekundet
9 Drimal Peter M 40 Berlin Laufklub Berlin Interesse bekundet
10 Sasse Ncole W 40 Rangsdorf Rangsdorfer Rennschnecke Interesse bekundet
11 Schwiebs Bernd M 60 Hoyerswerda nicht angegeben Interesse bekundet
12 Olaj Itta W 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V. Interesse bekundet
13 Malig Ralf M 55 Senftenberg Bowlingclub Senftenberg Interesse bekundet
14 Reitsch Karsten M 55 Cottbus Cottbuser Laufsocken Interesse bekundet
15 von Uleniecki Alexander M 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V. Interesse bekundet
16 Gardt Olaf M 55 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein Interesse bekundet
17 Gericke Mario M 50 Ragow-Merz Schlaubetalmarathon-Verein Interesse bekundet
18 Kernig Axel M 60 Cottbus Cottbuser Parkläufer e.V. Interesse bekundet
19 Schnabel Jörg M 50 Cottbus Zimmermann Running Team Interesse bekundet
20 Bremer heiko M 50 Senftenberg Tri-Team Senftenberg Interesse bekundet
21 Sacher Thomas M 45 Bernsdorf WILLPOWER Interesse bekundet
22 Wakle Markus M 60 Berlin ohne Interesse bekundet
23 Steinbrecher Diethard M 65 Cottbus 100 Marathon Club Interesse bekundet
24 Hertzsch Nico M 40 Potsdam ohne Interesse bekundet
25 Kuhnlein Franz-Josef M 55 Berlin Deutsches Lauftherapiezentrum Interesse bekundet
26 Oldenburg Jens M 45 Berlin Sudel Ultras Berlin Interesse bekundet
27 Woitynek Martin M 45 Ketzin LG Nord Berlin Ultrateam Interesse bekundet
28 Christl Matthias M 40 Cottbus Rennschnecken Cottbus Interesse bekundet
29 Klimpel Oliver M 40 Fürstenwalde Multisport-LOS e.V. Interesse bekundet
30 Knof Hugo M 50 Bad Liebenwerda SV Birkenhard Interesse bekundet
31 Porstner Crispin M 30 Bremen 100 Marathon Club Interesse bekundet
32 Heinze Michael M 50 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein Interesse bekundet
33 Krumm Falk M 45 Ehrenfriedersdorf Ehrenfriedersdorf Interesse bekundet
34 Kästner Mario M 55 Berlin Karower Dachse Interesse bekundet
35 Laenger Uwe M 50 Berlin 1. FC Union Berlin Interesse bekundet
36 Schikowski Daniel M 30 Cottbus Theodor-Fontane-Schule Cottbus Interesse bekundet
37 Stein Frank M 55 Berlin Karower Dachse Interesse bekundet
38 Berkmann Thoms M 50 Hannover Running Riot Hannover Interesse bekundet
39 Marschallek Stephan M 40 Rauen Multisport-LOS e.V. Interesse bekundet
40 Habertag Mathias M 45 Cottbus SV Wacker Komptendorf Interesse bekundet
41 Schloemp Markus M 50 Berlin CAN'T STOP WON' STOP Interesse bekundet
42 Donath Dirk M 45 Cottbus Sandbox Warriors Interesse bekundet
43 Gieske Jörg M 30 Königs Wusterhausen Asphaltschleifer Heidesee Interesse bekundet
44 Jeschke Katrin W 55 Radebeul TV Moritzburg Interesse bekundet
45 Gieske Ralf M 30 Potsdam Asphaltschleifer Heidesee Interesse bekundet
46 Oßendorf Peter M 45 Merzdorf ASV-SUN-SPORT-TEAM Interesse bekundet
47 Döring David M 35 Elsterwerda ASV-SUN-SPORT-TEAM Interesse bekundet
48 Kathe Marcel M 45 Berlin LG Pegasos Interesse bekundet
49 Brandt Dennis M 45 Hamburg Team Erdinger Alkoholfrei Interesse bekundet
50 Bisanz Max M 45 Frankfurt/Oder Multisport-LOS e.V. Interesse bekundet
51 Nagorsen Andreas M 45 Berlin Laufklub Berlin Interesse bekundet
52 Kruse Göran M 55 Cottbus kruse-laufsport Interesse bekundet
53 Heinig Marcel M 35 Cottbus 100 Marathon Club Interesse bekundet
54 Oertel Mark M 40 Potsdam Potsdam Interesse bekundet
55 Reinhardt Kathleen W 45 Eberswalde Eberswalder Laufmaschen Interesse bekundet
56 Neumann Felix M 30 Bad Freienwalde Freienwalder Medaillenfüchse Interesse bekundet
57 Pohle Hans-Joachim M 60 Calau LG Ilse See Interesse bekundet
58 Wesner Kathlen W 55 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein Interesse bekundet
59 Wahl Marita W 45 Blankenfelde-Mahlow GMRLV Interesse bekundet
60 Grossmann Rainer M 60 Achaffenburg TV Haibach Interesse bekundet
61 Scopi Harry M 40 Elsterheide Lausitzer Laufpiraten Interesse bekundet
62 Schirmer Hartmut M 60 Neuhausen SV Wacker Komptendorf Interesse bekundet
63 Richter Philipp M 35 Senftenberg Senftenberger Laufgemeinschaft Interesse bekundet
64 Fanslau Thomas M 45 Berlin ohne Interesse bekundet
65 Birke Katrin W 60 Berlin Laufklub Berlin Interesse bekundet

 

Warteliste *)

 

Nr. Name Vorname AK Wohnort Verein Status
             
  Kretzschmar Rene M 40 Elsterwerda ASV Sun-Sport-Team Interesse bekundet
  Kunisch Manfred M 60 Laaber - Waldetzenburg SG Waldetzenberg Interesse bekundet
  Leffler Mirko M 45 Dresden Südthüringentrail e.V. Interesse bekundet
  Prochaska Jan M 50 Neuenhagen LG Nord Berlin Ultrateam Interesse bekundet
  Przyrembel Guido M 45 Cottbus Rennschnecken Cottbus Interesse bekundet
  Schreiner Anja W 40 Berlin Laufklub Berlin Interesse bekundet
  Vongekornvudhi Thanin M 40 Berlin ohne Interesse bekundet

 

*) Die Warteliste ist alphabetisch sortiert und begründet keine Reihenfolge des Nachrückens, wir entscheiden, wen wir einladen. Ehemalige Teilnehmer unseres Laufes und Freunde haben selbstverständlich Vorrang.

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2019

Private Spenden: 65 Euro
Dr. Thomas Porstner, Kerstin Schöer

 biella
 
reifen lehnigk