Teilnehmer- und Wartelsite 2019


vorgemerkt = eingeladen;  dabei  = alles klar, dabei;        -      Nächste Aktualisierung - 14.11.2018

Nr. Name Vorname AK Wohnort Verein Status
             
1 Dr. Porstner Thomas M 55 Bad Düben GMRLV dabei
2 Deinlein Uwe M 60 Cottbus Cottbuser Parkläufer vorgemerkt
3 Rothe Carsten M 55 Bad Saarow Team Erdinger Alkoholfrei dabei
4 Löbel Mirko M 55 Kolkwitz Spreewälder Teilchenjäger dabei
5 Schunke-Bleiß Sandra W 40 Berlin Multisport-LOS e.V. vorgemerkt
6 During Sven M 40 Cottbus LC Cottbus vorgemerkt
7 Werner Petra W 55 Schirgiswalde-Kirschau MSV Bautzen 04 dabei
8 Meikstat Gunnar M 35 Berlin Multisport-LOS e.V. dabei
9 Drimal Peter M 40 Berlin Laufklub Berlin vorgemerkt
10 Sasse Ncole W 40 Rangsdorf Rangsdorfer Rennschnecke dabei
11 Schwiebs Bernd M 60 Hoyerswerda nicht angegeben dabei
12 Przyrembel Guido M 45 Cottbus Rennschnecken Cottbus dabei
13 Malig Ralf M 55 Senftenberg Bowlingclub Senftenberg dabei
14 Reitsch Karsten M 55 Cottbus Cottbuser Laufsocken dabei
15 von Uleniecki Alexander M 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V. vorgemerkt
16 Gardt Olaf M 55 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein dabei
17 Gericke Mario M 50 Ragow-Merz Schlaubetalmarathon-Verein dabei
18 Kernig Axel M 60 Cottbus Cottbuser Parkläufer e.V. dabei
19 Schnabel Jörg M 50 Cottbus Zimmermann Running Team vorgemerkt
20 Bremer Heiko M 50 Senftenberg Tri-Team Senftenberg dabei
21 Sacher Thomas M 45 Bernsdorf WILLPOWER vorgemerkt
22 Wakle Markus M 60 Berlin ohne vorgemerkt
23 Steinbrecher Diethard M 65 Cottbus 100 Marathon Club dabei
24 Hertzsch Nico M 40 Potsdam ohne dabei
25 Schultz Anke W 50 Templin LifeStyle Fitness Templin dabei
26 Oldenburg Jens M 45 Berlin Sudel Ultras Berlin vorgemerkt
27 Woitynek Martin M 45 Ketzin LG Nord Berlin Ultrateam dabei
28 Kretzschmar Rene M 40 Elsterwerda ASV Sun-Sport-Team dabei
29 Klimpel Oliver M 40 Fürstenwalde Multisport-LOS e.V. dabei
30 Knof Hugo M 50 Bad Liebenwerda SV Birkenhard dabei
31 Porstner Crispin M 30 Bremen 100 Marathon Club vorgemerkt
32 Heinze Michael M 50 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein dabei
33 Krumm Falk M 45 Ehrenfriedersdorf Ehrenfriedersdorf dabei
34 Kästner Mario M 55 Berlin Karower Dachse dabei
35 Laenger Uwe M 50 Berlin 1. FC Union Berlin dabei
36 Schikowski Daniel M 30 Cottbus Theodor-Fontane-Schule Cottbus dabei
37 Stein Frank M 55 Berlin Karower Dachse dabei
38 Berkmann Thoms M 50 Hannover Running Riot Hannover dabei
39 Marschallek Stephan M 40 Rauen Multisport-LOS e.V. dabei
40 Kunisch Manfred M 60 Laaber - Waldetzenburg SG Waldetzenberg dabei
41 Schloemp Markus M 50 Berlin CAN'T STOP WON' STOP dabei
42 Donath Dirk M 45 Cottbus Sandbox Warriors vorgemerkt
43 Gieske Jörg M 30 Königs Wusterhausen Asphaltschleifer Heidesee dabei
44 Jeschke Katrin W 55 Radebeul TV Moritzburg dabei
45 Gieske Ralf M 30 Potsdam Asphaltschleifer Heidesee dabei
46 Oßendorf Peter M 45 Merzdorf ASV-SUN-SPORT-TEAM dabei
47 Döring David M 35 Elsterwerda ASV-SUN-SPORT-TEAM dabei
48 Kathe Marcel M 45 Berlin LG Pegasos dabei
49 Brandt Dennis M 45 Hamburg Team Erdinger Alkoholfrei dabei
50 Bisanz Max M 45 Frankfurt/Oder Multisport-LOS e.V. dabei
51 Nagorsen Andreas M 45 Berlin Laufklub Berlin dabei
52 Kruse Göran M 55 Cottbus kruse-laufsport dabei
53 Heinig Marcel M 35 Cottbus 100 Marathon Club vorgemerkt
54 Oertel Mark M 40 Potsdam Potsdam dabei
55 Reinhardt Kathleen W 45 Eberswalde Eberswalder Laufmaschen dabei
56 Neumann Felix M 30 Bad Freienwalde Freienwalder Medaillenfüchse vorgemerkt
57 Pohle Hans-Joachim M 60 Calau LG Ilse See dabei
58 Wesner Kathlen W 55 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein vorgemerkt
59 Wahl Marita W 45 Blankenfelde-Mahlow GMRLV dabei
60 Grossmann Rainer M 60 Achaffenburg TV Haibach dabei
61 Scopi Harry M 40 Elsterheide Lausitzer Laufpiraten vorgemerkt
62 Schirmer Hartmut M 60 Neuhausen SV Wacker Komptendorf dabei
63 Richter Philipp M 35 Senftenberg Senftenberger Laufgemeinschaft dabei
64 Fanslau Thomas M 45 Berlin ohne dabei
65 Birke Katrin W 60 Berlin Laufklub Berlin dabei

 

Nachrücker

 

Nr. Name Vorname AK Wohnort Verein Status
             
66 Leffler Mirko M 45 Dresden Südthüringentrail e.V. dabei
67 Prochaska Jan M 50 Neuenhagen LG Nord Berlin Ultrateam dabei
68 Schreiner Anja W 40 Berlin Laufklub Berlin dabei
69 Vongekornvudhi Thanin M 40 Berlin ohne dabei

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2019

Private Spenden: 245 Euro
Dr. Thomas Porstner, Carola und Volker Vogt, Hans-Joachim Pohle, Dr. Diethardt Steinbrecher, Kerstin Schöer, Martin Woitynek

 biella
 
reifen lehnigk