header 2 schw
  • Alles zum Lauf
  • Teilnehmer- und Warteliste

Teilnehmer- und Wartelsite 2020

★ = Interesse bekundet; vorgemerkt = eingeladen;  dabei  = alles klar, dabei;  *) = Nachrücker          ZUR WARTELISTE

 Nr. Name Vorname AK Ort Vwrein  Status
             
1 Schreiner Anja W 40 Berlin Berlin dabei
2 Oßendorf Peter M 45 Merzdorf Schradentrail  dabei
3 Wahl Marita W 50 Blankenfelde-Mahlow GMRLV dabei
4 Kretzschmar Rene M 40 Elsterwerda ASV Sun-Sport-Team dabei
5 Löbel Mirko M 55 Kolkwitz Spreewälder Teilchenjäger dabei
6 Rawe Anke W 40 Freital Deutsche Schule Athen Running Team vorgemerkt *)
7 Rothe Carsten M 60 Bad Saarow Team Erdinger Alkoholfrei dabei
8 Marschallek Stephan M 45 Rauen Multisport-LOS e.V. dabei
9 Kühlberg Stefan M 40 Frankfurt/Oder will.i.amy dabei
10 Kunisch Manfred M 60 Laaber-Waldetzenberg SG Waldetzenberg dabei
11 von Uleniecki Alexander M 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V. dabei
12 Gericke Mario M 50 Ragow-Merz Schlaubetalmarathon-Verein dabei
13 Knof Hugo  M 55 Bad Liebenwerda SV Birkenhard dabei
14 Bremer Heiko M 50 Senftenberg Tri-Team Senftenberg dabei
15 Klimpel Oliver M 40 Fürstenwalde Multisport-LOS e.V. dabei
16 Kästner Mario M 60 Berlin Karower Dachse dabei
17 Reitsch Karsten M 55 Cottbus Cottbuser Laufsocken dabei
18 Werner Petra W 55 Schirgiswalde-Kirschau MSV Bautzen 04 dabei
19 Woitynek Martin M 45 Ketzin LG Nord Berlin Ultrateam dabei
20 Meikstat Gunnar M 35 Berlin Multisport-LOS e.V. dabei
21 Steinbrecher Diethard M 65 Cottbus 100 Marathon Club dabei
22 Olaj Itta W 50 Neuruppin Laufpark Stechlin e.V. dabei
23 Schwiebs Bernd M 60 Hoyerswerda Bautzener LV Rot-Weiß 90 dabei
24 Kruse Göran M 55 Cottbus kruse-laufsport dabei
25 Gardt Olaf M 55 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein dabei
26 Heinze Michael M 55 Beeskow Schlaubetalmarathon-Verein dabei
27 Christl Matthias M 40 Cottbus Rennschnecken Cottbus dabei
28 Kupka Kerstin W 50 Coswig Dresden Marathon e.V. dabei
29 Schwan Gunnar M 50 Coswig Dresden Marathon e.V. dabei
30 Prüfer Martina W 50 Berlin LG Nord Ultrateam Berlin dabei
31 Prüfer Gaston M 40 Berlin LG Nord Ultrateam Berlin dabei
32 Stein Frank M 55 Berlin Karower Dachse dabei
33 Stegmaier Simone  W 55 Berlin LC RonHill Berlin dabei
34 During Sven M 40 Cottbus LC Cottbus dabei
35 Malig Ralf M 55 Senftenberg Bowlingclub Senftenberg dabei
36 Böhm Peter M 65 Achim LG Kreis Verden dabei
37 Haberland Daniel M 35 Spremberg Spremberger SV 1862 dabei
38 Bieler Jana W 40 Berlin 100 Marathon Club dabei
39 Bieler Michael M 40 Berlin 100 Marathon Club dabei
40 Habertag Mathias M 45 Cottbus SV Wacker Komptendorf dabei
41 Kathe Narcel M 45 Berlin LG Pegasos dabei
42 Drimal Peter M 40 Berlin Laufklub Berlin dabei
 43 Knobloch Antje W  45 Thyrow Rennsteiglaufverein  dabei
44 Hunhold Jens M 50 Rathenow 100 Marathon Club dabei
 45 Schuhart Sandra W 40 Forst LTSV Forst 1990 e.V. dabei
 46 Buschack Peter M 40 Hänchen Waldorf Cottbus e.V. dabei
47 Janisch Sophie W 40 Hohen Neuendorf Familie Janisch dabei
48 Kernig Axel M 60 Cottbus Cottbuser Parkläufer e.V. dabei
49 Birke Katrin W 60 Berlin Laufklub Berlin dabei
50 Suckut Meik M 35 Frankfurt/Oder Sturmwölfe e.V. dabei
51 Richter Phillipp M 35 Senftenberg Senftenberger Laufgemeinschaft dabei
52 Scheibel Frank M 60 Cottbus Spreewälder Teilchenjäger dabei
 53 Schmitt Sonja W 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. dabei
54 Schmitt Tom  M 55 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. dabei
55 Radoschowski Dirk M 55 Fürstenwalde Hawlinger Fürstenwwalde dabei
56 Paschy Thomas M 50 Fürstenwalde TV Fürstenwalde dabei
57 Porstner Thomas M 55 Bad Düben GMRLV dabei
58 Vogel Romi W 50 Senftenberg Senftenberger Laufgemeinschaft dabei
59 Graf Olaf M 55 Petershagen LG Nord Ultrateam Berlin dabei
60 Helle Friedrich M 55 Lage Lage dabei
 61 Thiel Sebastian M 45 Berlin ohne dabei
 62 Carmesin Ralf M 50 Lübben Spreewald dabei
 63 Hoffmann Jens M 50 Laasdorf STT e.V. dabei
64 Porstner Crispin M 30 Bremen 100 Marathon Club dabei
65 Bisanz Max M 50 Frankfort/Oder Multisport-LOS e.V. dabei
             

Warteliste    

grün Startplatz gesichert | gelb Startplatz erfahrungsgemäß möglich | rot vermutlich nicht dabei, wenn, dann Zusage sehr kurzfristig
(Diese Bewertung ergibt sich aus unsren Erfahrungen der vergangenen Veranstaltungen. Einladungen für Interessenten aus dem gelben/roten Berich ergehen erst, wenn ein gesicherter Startplatz bereitstehen sollte.)
 
66 Küter Sandra W 40 Hohen Neuendorf LG Mauerweg Berlin e.V. dabei
67 Hösl Patrick M 45 Hohen Neuendorf LG Grizzly dabei
68 Hoffmann Maik M 40 Meißen ohne dabei
69 Müller Antje W 50 Grimma SV Eula dabei
70 Pohle Hans-Joachim M 60 Calau LG Ilsesee dabei
71 Noichl Gabriele W 60 Berlin LC RON-HILL Berlin e.V.
72 Stargardt Jörg M 50 Berlin Weltraumjogger Berlin
73 Kleinsorg Frank M 50 Göttingen WILLPOWER
  Skopi Harry M 40 Elsterheide Lausitzer Laufpiraten
  Döring David M 35 Elsterwerda ASV-SUN-SPORT-TEAM ★ 
  Heinig Marcel M 35 Berlin 100 MArathon Club
  Fiedler Steffen M 45 Berlin jkrunning

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2020

Private Spenden: Carola und Volker Vogt,  Dr. Thomas Porstner. Dr. Diethard Steinbrecher, Martin Woitynek, Hans-Joachim Pohle
230 Euro
Finanzielle Zuwendungen von Firmen:
Prüfer Elektro GmbH, Pfarrstrasse 142, 10317 Berlin
Apotheke am Hain, Bergstraße 7, 15907 Lübben/Spreewald

350 Euro

Sachzuwendungen von Firmen:

reifen lehnigk BIELLA Falken GmbH