Ergebnisliste des 2. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 21.02.2015

 Download im PDF-Format 

 

Name Vorname m/w AK Wohnort Verein Platz total Platz m/w Platz AK Zeit
Pick Dominik M 35 Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 1 1 1 3:42
Schramm Sören M 35 Chemnitz Chemnitzer LV MEGWARE 2 2 2 4:13
Bisanz Max M 40 Frankfurt / Oder ohne 3 3 1 4:14
Holtz Michael M 40 Berlin LV Einheit Pankow 4 4 2 4:38
Rosse Thomas M 35 Cottbus Budvar-Racing-Team 5 5 3 4:39
Wahl Marita W 45 Blankenfelde-Mahlow VS Blankenfelde 5 1 1 4:39
Seiler Heiko M 40 Seelow TSG Seelow 7 6 3 4:40
Wiesmeth Stephan M 30 Dresden ohne 8 7 1 4:46
Bremer Heiko M 45 Senftenberg Laufen total Team 8 7 1 4:46
Woitynek Martin M 40 Ketzin LG Mauerweg Berlin e.V. 10 9 4 4:58
Stein Frank M 50 Berlin Karower Dachse 10 9 1 4:58
Meikstat Gunnar M 30 Berlin LG KMGS Mahlsdorf 12 11 2 4:59
Janiszewski Günter M 55 Schlaubetal DUV 12 11 1 4:59
During Sven M 35 Cottbus LC Cottbus 14 13 4 5:00
Jürgens Ralf Thorsten M 50 Brieselang 1. FC Union Berlin e.V. 14 13 2 5:00
Malig Ralf M 50 Senftenberg Bowlingclub Senftenberg 16 15 3 5:05
Klimpel Oliver M 35 Fürstenwalde Team Erdinger Alkoholfrei 18 17 5 5:07
Marschallek Stephan M 40 Rauen TV Fürstenwalde 18 17 5 5:07
Paschy Thomas M 45 Fürstenwalde TV Fürstenwalde 18 17 2 5:07
Drimal Peter M 35 Berlin LV Einheit Pankow 21 20 6 5:08
Riemer Torsten M 45 Peitz T-Rex-Team Peitz 21 20 3 5:08
Wiesner Dirk M 50 Cottbus T-Rex-Team Peitz 21 20 4 5:08
Schott Danny M 40 Reichenbach i. Vgtl. LG Vogtland 23 22 6 5:09
Sekulla Katrin W 45 Berlin LF Hochweiler 24 2 2 5:10
Bräsel Michael M 40 Berlin Nysa Runnung Team 26 24 7 5:23
Geißler Stefan M 55 Berlin LT Nordkreuz Berlin 26 24 2 5:23
Dr. Porstner Thomas M 50 Bad Duben Rennsteiglaufverein 27 25 5 5:31
Suckut Meik M 30 Frankfurt/oder Sturmwölfe Berlin 28 26 3 5:35
Rothe Carsten M 55 Bad Saarow Bad Saarow 29 27 3 5:39
Deinlein Uwe M 55 Cottbus Cottbuser Parkläufer 30 28 4 5:45
Haupt Stefan M 40 Berlin LT Nordkreuz Berlin 31 30 8 5:48
König Jan-Per M 50 Berlin LT Nordkreuz Berlin 31 30 6 5:48
von Uleniecki Alexander M 45 Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V. 33 31 4 5:53
Olaj Itta W 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 33 3 3 5:53
Porstner Crispin M 20 Bremen ohne 35 32 1 5:56
Curth Martin M 30 Cottbus USV Erfurt 36 33 4 6:09
Springfeldt Maik M 40 Fürstenwalde   36 33 9 6:09
Lehmann Matthias M 45 Cottbus Hotel Spreebalance Burg/Spw. 36 33 5 6:09
Künstner Jörn M 45 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 36 33 6 6:09
Klockow Steve M 30 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 40 39 5 6:17
Lau Matthias M 35 Berlin LT Nordkreuz Berlin 40 39 7 6:17
Levermann Jörg M 50 Eichwalde LG Mauerweg Berlin e.V. 40 39 7 6:17
Beuthe Marko M 40 Berlin Sturmwölfe Berlin 44 40 10 6:24
Dorgathen Maximiliano M 45 Teltow LG Mauerweg Berlin e.V. 44 41 7 6:45
Leffler Mirko M 45 Suhl ULTRARUNNER-TEAM.de 44 41 8 6:45
Löbel Mirko M 50 Kolkwitz Spreewälder Teilchenjäger 44 41 8 6:45
v. Scheidt Kerstin W 45 Gummesbach LG Gummersbach 44 4 4 6:45
Rohmann Nic M 45 Münchenberg Multisport-los-Hemeinschaft       DNF
Toth Attila M 20 Dresden Dresden       DNS
Klemm Matthias M 35 Lindenau LSV Dresden       DNS
Stölmacker Christoph M 35 Berlin LV Einheit Pnakow       DNS
Fanslau Thomas M 40 Berlin LG Mauerweg Berlin e.V.       DNS
Kanisch Holger M 45 Lauchhammer Lausitzer Sportevent       DNS
Klähn Thomas M 45 Frankfurt / Oder G+ Running/Laufen       DNS
Muhs Matthias M 50 Eisenhüttenstadt Multisport - LOS - Gemeinschaft       DNS
Leich Kersten M 50 Stavenhagen laufeninstavenhagen.de       DNS

 

 Zur Statistik auf der Seite der DUV e.V. 

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2017 waren

Private Spenden in Bargeld geamt: 142,50 Euro, zudem Verzicht auf Vergütung als Helfer
Carola und Volker Vogt, Uwe Deinlein, Dr. Thomas Porstner. Marita Wahl,
Voler und Kerstin Roßberg, Almuth Dictus und Aldo Bergmann, Dirk Wiesner und Diana Scholz, Olaf Hoffmann

 biella 
meldelaeufer-badge

reifen lehnigk