header 2 schw
  • Ergebnisse
  • Hall of Fame

halloffame

Die Ruhmeshalle

Hier findet sich eine Auflistung all derer, die den Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf erfolgreich bewältigt haben. Das sind nach dem 6. Lauf 2019 immerhin 143 Läufer, darunter ein Sportfreunde, der bereits bei allen Auflagen läuferisch dabei war. (alphabetisch sortiert)

Name Vorname Ort Verein Teilnahmen Beste Zeit
          55    km   52,5
             
Albrecht Frank Menden Altes Eisen 1 07:32  
Bartusch Jens Schulzendorf WSG 81 Königs Wusterhausen 1   04:17
Baur Andreas Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 2   05:37
Bergmann Aldo Cottbus  Quackensturm 1   06:30
Berkmann Thomas Hannover Running Riot Hannover 2 05:41 05:31
Beuthe  Marko  Berlin  Sturmwölfe Berlin  2   06:17
Birke Matrin Berlin Laufklub Berlin 1 08:02  
Bisanz  Max  Frankfurt / Oder  Multisport LOS 5 04:45 04:11
Bistron Sylke Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 2   06:16
Bräsel  Michael  Berlin  Nysa Runnung Team  3   04:18
Brandt Dennis Hamburg Team Erdinger Alkoholfrei 1 06:01  
Bremer  Heiko  Senftenberg  Tri Team Senftenberg 4 04:47 04:20
Brumlich Hagen Königs Wusterhausen WSG 81 Königs Wusterhausen 1   07:42
Christl Matthias Cottbus Rennschnecken Cottbus 1   04:33
Curth  Martin  Erfurt USV Erfurt  1   06:09
Deinlein  Uwe  Cottbus  Cottbuser Parkläufer  3   05:45
Döring David Elsterwerda ASV-SUN-SPORT-TEAM 1 06:31  
Donath Dirk Cottbus Sandbox Warriors 4 05:39 04:49
Dorgathen  Maximiliano  Teltow  LG Mauerweg Berlin e.V.  1   06:45
Drimal  Peter  Berlin  Laufklub Berlin 2   05:03
During  Sven  Cottbus  LC Cottbus  5 05:02 04:03
Duschka Kay Komptendorf SV Wacker Komptendorf 3 05:07 04:49
Eigenbrod Sonja Berlin RUN2YOGA 1   06:12
Fanslau Thomas Berlin ohne 2   04:57
Funke Arne Andre Berlin Team Pummelhummel 2   06:06
Funke Hilal Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:45
Gardt Olaf Beeskow Schlaubemarathon e.V. 4 06:36 05:17
Geißler  Stefan  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  2   05:11
Gericke Mario Ragow-Merz Schlaubetalmarathon e.V. 1 06:14  
Giese Kay Buxtehude Post SV Buxtehude 1   05:53
Gieske Jörg Königs Wusterhausen Asphaltschleifer Heidesee 2 05:39 05:10
Golz Göran Berlin LT Nordkreuz Berlin 1   05:36
Graf Olaf Petershagen TSG Fredersdorf 1   04:26
Grossmann Rainer Aschaffenburg TV Haibach 1 05:21  
Güldner Norman Lutherstadt Wittenberg SV Grün Weß Wittenberg 1   04:30
Gunsenheimer Wolfgang Brunn SG Waldetzenberg 1   05:45
Haberland Daniel Spremberg Spremberger SV 1862 1   05:07
Habertag Mathias Cottbus SV Wacker Komptendorf 2   04:41
Haupt  Stefan  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  1   05:48
Hecht Sascha Cottbus Cottbuser Parkläufer e.V. 1 05:02  
Heinemann Mario Potsdam Potsdamer Laufclub 2   04:25
Heinze Michael Beeskow Schlaubetalmarathon e.V. 3 06:02 05:23
Hertzsch Nico Potsdam ohne 2 06:03 05:16
Hilbert Michael Grünheide Waldläufer Grünheide 1   05:48
Holtz  Michael  Berlin  LV Einheit Pankow  1   04:37
Ilk Olaf Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:36
Janisch Sophie Hohen Neuendorf ohne 1   05:46
Janiszewski  Günter  Schlaubetal  DUV  1   04:59
Juds Detlef Hoppegarten Team Bella Vista 1   04:47
Jung Olaf Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:16
Jürgens  Ralf Thorsten  Brieselang  1. FC Union Berlin e.V.  1   05:00
Kästner Mario Berlin Karower Dachse 2  07:03 06:17
Kathe Marcel Berlin LG Pegasos Berlin 2  06:27 05:24
Kernig Axel Cottbus Cottbuser Parkläufer 3  05:52 05:10
Klimpel  Oliver  Fürstenwalde  Multisport LOS e.V. 4 06:01 05:07
Klockow  Steve  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  1   06:17
Knof Hugo Bad Liebenwerda SV Birkenhard 2 05:27 05:11
Knop Andreas Berlin DUV 1   05:54
König  Jan-Per  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  1   05:48
Köhler Ines Dresden ohne 1   06:06
Kretzschmar Rene Elsterwerda ASV Sun-Sport-Team 1 06:31  
Krumm Falk Ehrenfriedersdorf ohne 2 05:56 05:16
Kruse Göran Cottbus SV Wacker Komptendorf 2  04:45 04:06
Kuhnlein Franz Josef Berlin SCC Chaos Gang 2   06:25
Kunisch Manfred Waldetzenberg SG Waldetzenberg 2  07:05 06:36
Künstner  Jörn  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  2   06:09
Kupka Kerstin Radebeul Laufszene Training 1 07:18  
Laenger Uwe Berlin 1. FC Union Berlin 2  04:10 03:57
Lau Ina Berlin LT Nordkreuz Berlin 1   06:06
Lau  Matthias  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  2   06:06
Leffler  Mirko  Suhl  ULTRARUNNER-TEAM.de  1   06:45
Lehmann  Matthias  Cottbus  Hotel Spreebalance Burg/Spw.  1   06:09
Levermann  Jörg  Eichwalde  LG Mauerweg Berlin e.V.  1   06:17
Löbel  Mirko  Kolkwitz  Spreewälder Teilchenjäger  6 07:25 06:20
Malig  Ralf  Senftenberg  Bowlingclub Senftenberg  2  05:19 05:05
Marschallek  Stephan  Rauen  TV Fürstenwalde  4 06:27 05:07
Martin Alexandra Prichsenstadt TSV Prichsenstadt 1   05:45
Meier Thomas Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:09
Meikstat  Gunnar  Berlin  LG KMGS Mahlsdorf  5 05:28 04:27
Müller Annette Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 1   04:23
Muhs Matthias Eisenhüttenstadt Multisport - LOD 2   05:31
Nagorsen Andreas Berlin Laufklub Berlin 3 05:33 05:03
Nelius Dirk Eisenhüttenstadt Multisport LOS 1   05:48
Oertel Mark Potsdam Potsdam 1   04:27
Olaj  Itta  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  3   05:37
Oldenburg Jens Berlin Sudel Ultras Berlin 1   05:53
Oßendorf Peter Merzdorf Schradenschreck 2 06:31 05:31
Paschy  Thomas  Fürstenwalde  TV Fürstenwalde  4   05:07
Pick  Dominik  Berlin  LG Nord Berlin Ultrateam  1   03:42
Pielok Alois Passin ohne 1   05:30
Pohle Hans-Joachim Calau LG Ilse-See 1 05:53  
Porschner Dr. Thomas  Bad Duben  Rennsteiglaufverein  5 06:49 05:31
Porstner  Crispin  Bremen  ohne  4   05:22
Prochaska Jan Neuenhagen LG Nord Berlin Ultrateam 1   04:23
Prüfer Gaston Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 3 05:51 04:45
Prüfer Martina Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 3  05:51 04:45
Przyrembel Guido Cottbus Rennschnecken Cottbus 1 05:08  
Reitsch Karsten Cottbus Cottbuser Laufsocken 4 05:16 04:43
Richter Dirk Wandlitz LG Mauerweg Berlin e.V. 1   05:53
Richter Philipp Sendtenberg Senftenberger Laufgemeinschaft 1 06:36  
Riemer  Torsten  Peitz  T-Rex-Team Peitz  2   05:08
Roßberg Volker Peitz  T-Rex-Team Peitz  1   06:28
Rosse  Thomas  Cottbus  Budvar-Racing-Team  3   04:21
Rothe  Carsten  Bad Saarow  Bad Saarow  5 06:01 05:23
Sacher Thomas Berndsdorf Team Iron Mind/Willpower 3  04:25 04:03
Sasse Nicole Rangsdorf Rangsdorfer Rennschnecken 3 05:31 04:52
Schelhorn Claudia Berlin DUV 1   05:54
Schikowski David Cottbus Theodor-Fontane-Schule 1 06:18  
Schirmer Hartmut Neuhausen SV Wacker Komptendorf 1   04:49
Schloemp Markus Berlin CAN'T STOP WON' STOP 1 06:01  
Schmitt Sonja Berlin LG Mauerweg e.V. 2   06:16
Schnabel Jörg Cottbus Footpower Zimmermann 1   06:41
Schott  Danny  Reichenbach i. Vgtl.  LG Vogtland  1   05:09
Schramm  Sören  Chemnitz  Chemnitzer LV MEGWARE  1   04:13
Schreiner Anja Berlin Laufklub Berlin 1 05:33  
Schröer Kerstin Berlin SCC Chaos Gang 1   06:25
Schunke-Bleiß Sandra Berlin Multisport LOS 3  06:02 05:11
Schultz Anke Templin Templin 2   05:58
Schwan Gunnar Radebeul Dresden Marathon e.V. 1 06:31  
Schwericke Wolfgang Gransee Laufpark Stechlin e.V. 1   06:12
Schwiebs Bernd Hoyerswerda ohne 1 05:19  
Seifert Guido Cottbus Cottbuser Laufsocken 1   05:24
Seiler  Heiko  Seelow  TSG Seelow  1   04:40
Sekulla  Katrin  Berlin  LF Hochweiler  4   05:10
Selle Christiane Cottbus  Quackensturm 1   06:29
Skopi Harry Elsterheide Lausitzer Laufpiraten 1 07:18  
Springfeldt  Maik  Fürstenwalde  ohne 1   06:09
Stein  Frank  Berlin  Karower Dachse  5 06:04 04:56
Stein Kerstin Berlin Karower Dachse 1   05:53
Steinbrecher Dr. Diethard Cottbus 100 Marathon Club 3  06:48 05:59
Stutzke Silke Wandlitz LG Nord Berlin Ultrateam 1   06:05
Suckut  Meik  Frankfurt/oder  Sturmwölfe Berlin  1   05:35
v. Scheidt  Kerstin  Gummesbach  LG Gummersbach  1   06:45
Riedemann Rico Cottbus Cottbuser Laufsocken 1   07:07
Vanicek Michael Hohen Neuendorf LG Nord Berlin Ultrateam 1   04:23
Vongekornvudhi Thanin Berlin ohne 3  05:33 05:03
von Uleniecki  Alexander  Berlin   LG Mauerweg Berlin e.V.  4 06:02 05:37
Wahl  Marita  Blankenfelde-Mahlow  VS Blankenfelde  3 04:54 04:20
Wahle Markus Berlin ohne 3 07:05 06:17
Werner Petra Schirgiswalde-Kirschau MSV Bautzen 04 4 06:36 05:41
Wiesmeth  Stephan  Dresden  ohne  1   04:46
Wiesner  Dirk  Cottbus  T-Rex-Team Peitz  3   04:51
Woitynek  Martin  Ketzin  LG Nord Berlin Ultrateam 5 05:51 04:57

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2020

Private Spenden: 0 Euro

reifen lehnigk BIELLA Falken GmbH