Ergebnisse des 10. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 18.02.2023

Witterung

6°C beim Start, fast durchgängig leichter bis starker Regen,
Windgeschwindigkeiten von ca. 40 – 45 km/h mit Böern bis 60 km/h aus Südwest, später West

Wertung total

1 During Sven M 40 04:40:06 LC Cottbus e.V.
2 Heinemann Mario M 45 04:59:00 Potsdamer Laufclub
3 Knof Hugo M 55 05:02:00 Rennsteiglaufverein
4 Lenk Manuela W 60 05:06:09 FLG Spremberg
5 Kaube Lars M  45 05:06:13 No ma‘am
6 Kruse Göran M 55 05:07:06 Provita-Physio
6 Weber Lars M 45 05:07:06 Mad Chicken Run
8 Reitsch Karsten M 60 05:09:04 Cottbuser Laufsocken
9 Sistermanns Elmar M 55 05:10:00 LG Mörfelden-Walldorf
10 Buschack Peter M 40 05:13:00 Mad Chicken Run
10 Pick Dominik M 40 05:13:00 LG Nord Ultrateam Berlin
12 Rocho Madlen W 45 05:17:00 ohne
13 Stein Frank M 60 05:23:00 Karower Dachse
14 Riessland Ingo M 60 05:34:00 Luckauer Läuferbund
15 Große Rene M 40 05:36:33 Energieberatung R. Große
16 Bremer Heiko M 50 05:36:35 Tri Team Senftenberg
17 Kathe Marcel M 45 05:39:00 LG Pegasos
18 Matthiesen Antje W 55 05:43:00 LG Mauerweg e.V.
19 Tietz Patrick M 30 05:45:00 Laufgruppe Wechselzone
20 Carmesin Ralf M 55 05:46:00 Spreewald
20 Staindl Andreas M 65 05:46:00 Luckauer Läuferbund
22 Welz Robert M 40 05:52:11 Schraentrail
23 Schneider Katrin W 50 05:52:53 Chemie Bitterfeld
24 Malig Ralf M 60 05:53:23 Bowlingclub Senftenberg
25 Radoschowski Dirk M 55 05:54:06 Hawlinger Fürstenwalde
26 Schuler Ingrid W 50 05:57:00 SV Birkenhard 
27 Schodrowski  Matthias M 55 06:08:00 ERDINGER Active TEAM
28 Kernig Axel M 60 06:12:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
29 Stangl Rastislav M 35 06:14:00 Happy Tucaroya
30 Künstner Jörn M 50 06:15:00 LG Mauerweg Berlin e.V. 
31 Stangl Josef M 65 06:21:00 Happy Tucaroya
32 Bayer Jeannette W 45 06:28:00 LTSV Forst 1990 e.V. 
32 Weiser Matthias M 40 06:28:00 LG Mauerweg Berlin/EAT
34 Schmitt Sonja W 45 06:33:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
34 Schmitt Tom M 60 06:33:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
36 Habertag Mathias M 45 06:36:00 LTSV Forst 1990 e. V. 
37 Schwarzlose Philipp M 35 06:44:00 Cottbuser Parkläufer
38 Gardt Olaf M 55 06:46:00 Schlaubetalmarathon-Verein
38 Heinze Michael M 55 06:46:00 SMV Eisenhüttenstadt 
40 Schuhart Sandra W 40 07:00:00 LTSV Forst 1990 e.V. 
41 Kuhnlein Franz-Josef M 60 07:04:00 Laufwolke
42 Werner Petra W 60 07:12:00 MSV Bautzen 04
43 Funke Arne André  M 40 07:12:38 Team Pummelhummel 
44 Gericke Mario M 55 07:12:50 Schlaubetalmarathon-Verein 
45 Altmann Markus M 40 07:14:00 Hawk Lake Runners
45 Kohn Holger M 50 07:14:00 Hawk Lake Runners
47 Glück Dr. Barbara W 70 07:16:00 run2gether
47 Müller Ellen W 55 07:16:00 run2gether
49 Gohlke Jan M 35 07:23:00 SCC Maulwürfe
50 Löbel Mirko M 55 07:24:00 Spreewälder Teilchenjäger
50 Methling Ralf M 50 07:24:00 Rennsteiglaufverein
52 Helle Friedrich M 55 07:29:00 ohne
53 Tenaglia Roberto M 50 07:49:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
53 Birke Katrin W 60 07:49:00 Laufklub Berlin
55 Marschallek Stephan M 45 07:57:00 Multisport LOS
55 Leffler Mirko M 50 07:57:00 Südthüringentrail e.V.
 

Wertung Frauen

1 Lenk Manuela W 60 05:06:09 FLG Spremberg
2 Rocho Madlen W 45 05:17:00 ohne
3 Matthiesen Antje W 55 05:43:00 LG Mauerweg e.V.
4 Schneider Katrin W 50 05:52:53 Chemie Bitterfeld
5 Schuler Ingrid W 50 05:57:00 SV Birkenhard 
6 Bayer Jeannette W 45 06:28:00 LTSV Forst 1990 e.V. 
7 Schmitt Sonja W 45 06:33:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
8 Schuhart Sandra W 40 07:00:00 LTSV Forst 1990 e.V. 
9 Werner Petra W 60 07:12:00 MSV Bautzen 04
10 Müller Ellen W 55 07:16:00 run2gether
10 Glück Dr. Barbara W 70 07:16:00 run2gether
12 Birke Katrin W 60 07:49:00 Laufklub Berlin
 

Wertung Männer

1 During Sven M 40 04:40:06 LC Cottbus e.V.
2 Heinemann Mario M 45 04:59:00 Potsdamer Laufclub
3 Knof Hugo M 55 05:02:00 Rennsteiglaufverein
4 Kaube Lars M  45 05:06:13 No ma‘am
5 Weber Lars M 45 05:07:06 Mad Chicken Run
5 Kruse Göran M 55 05:07:06 Provita-Physio
7 Reitsch Karsten M 60 05:09:04 Cottbuser Laufsocken
8 Sistermanns Elmar M 55 05:10:00 LG Mörfelden-Walldorf
9 Buschack Peter M 40 05:13:00 Mad Chicken Run
9 Pick Dominik M 40 05:13:00 LG Nord Ultrateam Berlin
11 Stein Frank M 60 05:23:00 Karower Dachse
12 Riessland Ingo M 60 05:34:00 Luckauer Läuferbund
13 Große Rene M 40 05:36:33 Energieberatung R. Große
14 Bremer Heiko M 50 05:36:35 Tri Team Senftenberg
15 Kathe Marcel M 45 05:39:00 LG Pegasos
16 Tietz Patrick M 30 05:45:00 Laufgruppe Wechselzone
17 Carmesin Ralf M 55 05:46:00 Spreewald
17 Staindl Andreas M 65 05:46:00 Luckauer Läuferbund
19 Welz Robert M 40 05:52:11 Schraentrail
20 Malig Ralf M 60 05:53:23 Bowlingclub Senftenberg
21 Radoschowski Dirk M 55 05:54:06 Hawlinger Fürstenwalde
22 Schodrowski  Matthias M 55 06:08:00 ERDINGER Active TEAM
23 Kernig Axel M 60 06:12:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
24 Stangl Rastislav M 35 06:14:00 Happy Tucaroya
25 Künstner Jörn M 50 06:15:00 LG Mauerweg Berlin e.V. 
26 Stangl Josef M 65 06:21:00 Happy Tucaroya
27 Weiser Matthias M 40 06:28:00 LG Mauerweg Berlin/EAT
28 Schmitt Tom M 60 06:33:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
29 Habertag Mathias M 45 06:36:00 LTSV Forst 1990 e. V. 
30 Schwarzlose Philipp M 35 06:44:00 Cottbuser Parkläufer
31 Gardt Olaf M 55 06:46:00 Schlaubetalmarathon-Verein
31 Heinze Michael M 55 06:46:00 SMV Eisenhüttenstadt 
33 Kuhnlein Franz-Josef M 60 07:04:00 Laufwolke
34 Funke Arne André  M 40 07:12:38 Team Pummelhummel 
35 Gericke Mario M 55 07:12:50 Schlaubetalmarathon-Verein 
36 Altmann Markus M 40 07:14:00 Hawk Lake Runners
36 Kohn Holger M 50 07:14:00 Hawk Lake Runners
38 Gohlke Jan M 35 07:23:00 SCC Maulwürfe
39 Methling Ralf M 50 07:24:00 Rennsteiglaufverein
39 Löbel Mirko M 55 07:24:00 Spreewälder Teilchenjäger
40 Helle Friedrich M 55 07:29:00 ohne
41 Tenaglia Roberto M 50 07:49:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
42 Marschallek Stephan M 45 07:57:00 Multisport LOS
42 Leffler Mirko M 50 07:57:00 Südthüringentrail e.V.
 

Wertung nach Altersklassen

1 Tietz Patrick M 30 05:45:00 Laufgruppe Wechselzone
           
1 Stangl Rastislav M 35 06:14:00 Happy Tucaroya
2 Schwarzlose Philipp M 35 06:44:00 Cottbuser Parkläufer
3 Gohlke Jan M 35 07:23:00 SCC Maulwürfe
           
1 During Sven M 40 04:40:06 LC Cottbus e.V.
2 Buschack Peter M 40 05:13:00 Mad Chicken Run
2 Pick Dominik M 40 05:13:00 LG Nord Ultrateam Berlin
4 Große Rene M 40 05:36:33 Energieberatung R. Große
5 Welz Robert M 40 05:52:11 Schraentrail
6 Weiser Matthias M 40 06:28:00 LG Mauerweg Berlin/EAT
7 Funke Arne André  M 40 07:12:38 Team Pummelhummel 
8 Altmann Markus M 40 07:14:00 Hawk Lake Runners
           
1 Kaube Lars M 45 05:06:13 No ma‘am
2 Heinemann Mario M 45 04:59:00 Potsdamer Laufclub
3 Weber Lars M 45 05:07:06 Mad Chicken Run
4 Kathe Marcel M 45 05:39:00 LG Pegasos
5 Habertag Mathias M 45 06:36:00 LTSV Forst 1990 e. V. 
6 Marschallek Stephan M 45 07:57:00 Multisport LOS
           
1 Bremer Heiko M 50 05:36:35 Tri Team Senftenberg
2 Künstner Jörn M 50 06:15:00 LG Mauerweg Berlin e.V. 
3 Kohn Holger M 50 07:14:00 Hawk Lake Runners
4 Methling Ralf M 50 07:24:00 Rennsteiglaufverein
5 Tenaglia Roberto M 50 07:49:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
6 Leffler Mirko M 50 07:57:00 Südthüringentrail e.V.
           
1 Knof Hugo M 55 05:02:00 Rennsteiglaufverein
2 Kruse Göran M 55 05:07:06 Provita-Physio
3 Sistermanns Elmar M 55 05:10:00 LG Mörfelden-Walldorf
4 Carmesin Ralf M 55 05:46:00 Spreewald
5 Radoschowski Dirk M 55 05:54:06 Hawlinger Fürstenwalde
6 Schodrowski  Matthias M 55 06:08:00 ERDINGER Active TEAM
7 Gardt Olaf M 55 06:46:00 Schlaubetalmarathon-Verein
7 Heinze Michael M 55 06:46:00 SMV Eisenhüttenstadt 
9 Gericke Mario M 55 07:12:50 Schlaubetalmarathon-Verein 
10 Löbel Mirko M 55 07:24:00 Spreewälder Teilchenjäger
11 Helle Friedrich M 55 07:29:00 ohne
           
1 Reitsch Karsten M 60 05:09:04 Cottbuser Laufsocken
2 Stein Frank M 60 05:23:00 Karower Dachse
3 Riessland Ingo M 60 05:34:00 Luckauer Läuferbund
4 Malig Ralf M 60 05:53:23 Bowlingclub Senftenberg
5 Kernig Axel M 60 06:12:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
6 Schmitt Tom M 60 06:33:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
7 Kuhnlein Franz-Josef M 60 07:04:00 Laufwolke
           
1 Staindl Andreas M 65 05:46:00 Luckauer Läuferbund
2 Stangl Josef M 65 06:21:00 Happy Tucaroya
           
1 Schuhart Sandra W 40 07:00:00 LTSV Forst 1990 e.V. 
           
1 Rocho Madlen W 45 05:17:00 ohne
2 Bayer Jeannette W 45 06:28:00 LTSV Forst 1990 e.V. 
3 Schmitt Sonja W 45 06:33:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
           
1 Schneider Katrin W 50 05:52:53 Chemie Bitterfeld
2 Schuler Ingrid W 50 05:57:00 SV Birkenhard 
           
1 Matthiesen Antje W 55 05:43:00 LG Mauerweg e.V.
2 Müller Ellen W 55 07:16:00 run2gether
           
1 Lenk Manuela W 60 05:06:09 FLG Spremberg
2 Werner Petra W 60 07:12:00 MSV Bautzen 04
3 Birke Katrin W 60 07:49:00 Laufklub Berlin
           
1 Glück Dr. Barbara W 70 07:16:00 run2gether
 

 IMPRESSUM - DATENSCHUTZERKLÄRUNG   |   KONTAKT   |   INHALTSVERZEICHNIS 

© Copyright 2014 - 2024 by Aldo Bergmann