Ergebnisse des 9. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralaufes vom 11.06.2022

 

Witterung

beim Start 21°C, später bis 29 °C - überwiegend sonnig, hin und wieder Quellwolken, sehr heiß, teilweise drückend schwül
kaum Wind - Untergrund trocken.

 

Wertung total

 
1 Gundermann Ralf M 40 04:36:00 LG Ultralauf
2 Pick Dominik M 40 05:05:00 LG Nord Ultrateam Berlin
3 Beutling Michael M 35 05:14:00 ohne
4 Koenen Oliver M 50 05:20:00 LSLG Klein Glienicke
5 Schwiebs Bernd M 65 05:32:00 LVRot-Weiß 90
6 Knof Hugo M 55 05:41:00 Rennsteiglaufverein
7 Lenk Manuela W 60 06:00:00 FLG Spremberg
8 Möbus Marcel M 40 06:01:00 Opel Jagdgeschwader
9 Carmesin Ralf M 55 06:03:00 Spreewald
9 Staindl Andreas M 60 06:03:00 Luckauer Läuferbund
11 Hecht Sascha M 35 06:08:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
12 Sieber Dr. Marko M 45 06:10:00 ohne
13 Ziefle Herbert M 50 06:12:00 LG Nord Berlin Ultrateam
14 Radoschowski Dirk M 55 06:15:00 Hawlinger Fürstenwalde
15 Gohlke Jan M 35 06:17:00 SCC Maulwürfe
15 Göttert Mattias M 35 06:17:00 ohne
17 Schneider Katrin W 50 06:18:00 Bitterfelder SV 2000 e.V.
18 Stein Frank M 55 06:22:00 Karower Dachse
18 Schumacher Stefan M 35 06:22:00 für Mathilda 
20 Jähnke Andreas M 60 06:24:00 SC Hoyerswerda/RedCaps
21 Müller Sirko M 50 06:26:00 Waldschrat Berlin-Brandenburg e.V.
22 Marschallek Stephan M 45 06:35:00 Multisport LOS 
22 Muhs Matthias M 60 06:35:00 Multisport LOS
24 Kernig Axel M 60 06:45:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
24 Matthiesen Antje W 55 06:45:00 LG Mauerweg e.V.
26 Tietz Patrick M 30 06:49:00 Laugruppe Wechselzone
27 Löhne Ingolf M 55 06:56:00 MediClowns Dresden e.V.
28 Heinze Michael M 55 07:12:00 SMV Eisenhüttenstadt 
28 Gericke Mario M 50 07:12:00 Schlaubetalmarathon-Verein 
30 Schmitt Sonja W 45 07:18:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
30 Schmitt Tom M 60 07:18:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
30 Dreier Friedrich M 60 07:18:00 Lauftreff Isselhorst
33 Müller Ellen W 50 07:46:00 Die Senftenberger Laufgemeinschaft
33 Karnatz Simone W 55 07:46:00 Die Senftenberger Laufgemeinschaft
35 Löbel Mirko M 55 07:48:00 Spreewälder Teilchenjäger
36 Montag Günther M 60 08:01:00 SCC Berlin
37 Steinbrecher Diethard M 70 08:02:00 100 Marathon Club
38 Porstner Dr. Thomas M 55 08:05:00 Rennsteiglaufverein
39 Birke Katrin W 60 08:51:00 Laufklub Berlin
39 Helle Friedrich M 55 08:51:00 ohne

 

Wertung Frauen

 
1 Lenk Manuela W 60 06:00:00 FLG Spremberg
2 Schneider Katrin W 50 06:18:00 Bitterfelder SV 2000 e.V.
3 Matthiesen Antje W 55 06:45:00 LG Mauerweg e.V.
4 Schmitt Sonja W 45 07:18:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
5 Müller Ellen W 50 07:46:00 Die Senftenberger Laufgemeinschaft
5 Karnatz Simone W 55 07:46:00 Die Senftenberger Laufgemeinschaft
7 Birke Katrin W 60 08:51:00 Laufklub Berlin

 

Wertung Männer

 
1 Gundermann Ralf M 40 04:36:00 LG Ultralauf
2 Pick Dominik M 40 05:05:00 LG Nord Ultrateam Berlin
3 Beutling Michael M 35 05:14:00 ohne
4 Koenen Oliver M 50 05:20:00 LSLG Klein Glienicke
5 Schwiebs Bernd M 65 05:32:00 LVRot-Weiß 90
6 Knof Hugo M 55 05:41:00 Rennsteiglaufverein
7 Möbus Marcel M 40 06:01:00 Opel Jagdgeschwader
8 Carmesin Ralf M 55 06:03:00 Spreewald
8 Staindl Andreas M 60 06:03:00 Luckauer Läuferbund
10 Hecht Sascha M 35 06:08:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
11 Sieber Dr. Marko M 45 06:10:00 ohne
12 Ziefle Herbert M 50 06:12:00 LG Nord Berlin Ultrateam
13 Radoschowski Dirk M 55 06:15:00 Hawlinger Fürstenwalde
14 Gohlke Jan M 35 06:17:00 SCC Maulwürfe
14 Göttert Mattias M 35 06:17:00 ohne
16 Stein Frank M 55 06:22:00 Karower Dachse
16 Schumacher Stefan M 35 06:22:00 für Mathilda 
18 Jähnke Andreas M 60 06:24:00 SC Hoyerswerda/RedCaps
19 Müller Sirko M 50 06:26:00 Waldschrat Berlin-Brandenburg e.V.
20 Marschallek Stephan M 45 06:35:00 Multisport LOS 
20 Muhs Matthias M 60 06:35:00 Multisport LOS
22 Kernig Axel M 60 06:45:00 Cottbuser Parkläufer e.V.
23 Tietz Patrick M 30 06:49:00 Laugruppe Wechselzone
24 Löhne Ingolf M 55 06:56:00 MediClowns Dresden e.V.
25 Heinze Michael M 55 07:12:00 SMV Eisenhüttenstadt 
25 Gericke Mario M 50 07:12:00 Schlaubetalmarathon-Verein 
27 Schmitt Tom M 60 07:18:00 LG Mauerweg Berlin e.V.
27 Dreier Friedrich M 60 07:18:00 Lauftreff Isselhorst
29 Löbel Mirko M 55 07:48:00 Spreewälder Teilchenjäger
30 Montag Günther M 60 08:01:00 SCC Berlin
31 Steinbrecher Diethard M 70 08:02:00 100 Marathon Club
32 Porstner Dr. Thomas M 55 08:05:00 Rennsteiglaufverein
33 Helle Friedrich M 55 08:51:00 ohne

 

Wertung nach Altersklassen

 
MÄNNER        
           
1 06:49:00 Tietz Patrick M 30 Laugruppe Wechselzone
           
1 05:14:00 Beutling Michael M 35 ohne
2 06:08:00 Hecht Sascha M 35 Cottbuser Parkläufer e.V.
3 06:17:00 Gohlke Jan M 35 SCC Maulwürfe
4 06:17:00 Göttert Mattias M 35 ohne
5 06:22:00 Schumacher Stefan M 35 für Mathilda 
           
1 04:36:00 Gundermann Ralf M 40 LG Ultralauf
2 05:05:00 Pick Dominik M 40 LG Nord Ultrateam Berlin
3 06:01:00 Möbus Marcel M 40 Opel Jagdgeschwader
           
1 06:10:00 Sieber Dr. Marko M 45 ohne
2 06:35:00 Marschallek Stephan M 45 Multisport LOS 
           
1 05:20:00 Koenen Oliver M 50 LSLG Klein Glienicke
2 06:12:00 Ziefle Herbert M 50 LG Nord Berlin Ultrateam
3 06:26:00 Müller Sirko M 50 Waldschrat Berlin-Brandenburg e.V.
4 07:12:00 Gericke Mario M 50 Schlaubetalmarathon-Verein 
           
1 05:41:00 Knof Hugo M 55 Rennsteiglaufverein
2 06:03:00 Carmesin Ralf M 55 Spreewald
3 06:15:00 Radoschowski Dirk M 55 Hawlinger Fürstenwalde
4 06:22:00 Stein Frank M 55 Karower Dachse
5 06:56:00 Löhne Ingolf M 55 MediClowns Dresden e.V.
6 07:12:00 Heinze Michael M 55 SMV Eisenhüttenstadt 
7 07:48:00 Löbel Mirko M 55 Spreewälder Teilchenjäger
8 08:05:00 Porstner Dr. Thomas M 55 Rennsteiglaufverein
9 08:51:00 Helle Friedrich M 55 ohne
           
1 06:03:00 Staindl Andreas M 60 Luckauer Läuferbund
2 06:24:00 Jähnke Andreas M 60 SC Hoyerswerda/RedCaps
3 06:35:00 Muhs Matthias M 60 Multisport LOS
4 06:45:00 Kernig Axel M 60 Cottbuser Parkläufer e.V.
5 07:18:00 Schmitt Tom M 60 LG Mauerweg Berlin e.V.
5 07:18:00 Dreier Friedrich M 60 Lauftreff Isselhorst
7 08:01:00 Montag Günther M 60 SCC Berlin
           
1 05:32:00 Schwiebs Bernd M 65 LVRot-Weiß 90
           
1 08:02:00 Steinbrecher Diethard M 70 100 Marathon Club
           
FRAUEN        
           
1 07:18:00 Schmitt Sonja W 45 LG Mauerweg Berlin e.V.
           
1 06:18:00 Schneider Katrin W 50 Bitterfelder SV 2000 e.V.
2 07:46:00 Müller Ellen W 50 Die Senftenberger Laufgemeinschaft
           
1 06:45:00 Matthiesen Antje W 55 LG Mauerweg e.V.
2 07:46:00 Karnatz Simone W 55 Die Senftenberger Laufgemeinschaft
           
1 06:00:00 Lenk Manuela W 60 FLG Spremberg
2 08:51:00 Birke Katrin W 60 Laufklub Berlin

 IMPRESSUM - DATENSCHUTZERKLÄRUNG   |   KONTAKT   |   INHALTSVERZEICHNIS 

© Copyright 2014 - 2022 by Aldo Bergmann