header 2 schw
  • Ergebnisse
  • Hall of Fame

halloffame

Die Ruhmeshalle

Hier findet sich eine Auflistung all derer, die den Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf erfolgreich bewältigt haben. Das sind nach dem 7. Lauf 2020 immerhin 172 Läufer/innen, darunter ein Sportfreund, der bereits bei allen Auflagen läuferisch dabei war. (alphabetisch sortiert)
 
Name Vorname Ort Verein Teilnahmen Beste Zeit
          55    km   52,5
A            
Albrecht Frank Menden Altes Eisen 1 07:32  
B            
Bartusch Jens Schulzendorf WSG 81 Königs Wusterhausen 1   04:17
Baur Andreas Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 2   05:37
Bergmann Aldo Cottbus  Quackensturm 1   06:30
Berkmann Thomas Hannover Running Riot Hannover 2 05:41 05:31
Beuthe  Marko  Berlin  Sturmwölfe Berlin  2   06:17
Bieler Jana Berlin 100 Marathon Club 1 07:17  
Bieler Michael Berlin 100 Marathon Club 1 07:18  
Birke Katrin Berlin Laufklub Berlin 2 07:56  
Bisanz  Max  Frankfurt / Oder  Multisport LOS 6 04:45 04:11
Bistron Sylke Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 2   06:16
Böhm Peter Achim LG Kreis Verden 1 07:18  
Bräsel  Michael  Berlin  Nysa Runnung Team  3   04:18
Brandt Dennis Hamburg Team Erdinger Alkoholfrei 1 06:01  
Bremer  Heiko  Senftenberg  Tri Team Senftenberg 5 04:47 04:20
Brumlich Hagen Königs Wusterhausen WSG 81 Königs Wusterhausen 1   07:42
C            
Carmesin Ralf Lübben Spreewald 1 05:44  
Christl Matthias Cottbus Rennschnecken Cottbus 2 04:54 04:33
Curth  Martin  Erfurt USV Erfurt  1   06:09
D            
Deinlein  Uwe  Cottbus  Cottbuser Parkläufer  3   05:45
Döring David Elsterwerda Schradentrail 2 06:06  
Donath Dirk Cottbus Sandbox Warriors 4 05:39 04:49
Dorgathen  Maximiliano  Teltow  LG Mauerweg Berlin e.V.  1   06:45
Drimal  Peter  Berlin  Laufklub Berlin 3 05:33 05:03
During  Sven  Cottbus  LC Cottbus  6 04:33 04:03
Duschka Kay Komptendorf SV Wacker Komptendorf 3 05:07 04:49
E            
Eigenbrod Sonja Berlin RUN2YOGA 1   06:12
F            
Fanslau Thomas Berlin ohne 2   04:57
Funke Arne Andre Berlin Team Pummelhummel 2   06:06
Funke Hilal Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:45
G            
Gardt Olaf Beeskow Schlaubemarathon e.V. 5 05:53 05:17
Geißler  Stefan  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  2   05:11
Gericke Mario Ragow-Merz Schlaubetalmarathon e.V. 1 06:14  
Giese Kay Buxtehude Post SV Buxtehude 1   05:53
Gieske Jörg Königs Wusterhausen Asphaltschleifer Heidesee 2 05:39 05:10
Golz Göran Berlin LT Nordkreuz Berlin 1   05:36
Graf Olaf Petershagen LG Nord Ultrateam Berlin 2 05:05 04:26
Grossmann Rainer Aschaffenburg TV Haibach 1 05:21  
Güldner Norman Lutherstadt Wittenberg SV Grün Weß Wittenberg 1   04:30
Gunsenheimer Wolfgang Brunn SG Waldetzenberg 1   05:45
H            
Haberland Daniel Spremberg Spremberger SV 1862 2 05:09 05:07
Habertag Mathias Cottbus SV Wacker Komptendorf 3 05:37 04:41
Haupt  Stefan  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  1   05:48
Hecht Sascha Cottbus Cottbuser Parkläufer e.V. 1 05:02  
Heinemann Mario Potsdam Potsdamer Laufclub 2   04:25
Heinze Michael Beeskow Schlaubetalmarathon e.V. 4 05:37 05:23
Helle Friedrich Lage Lage 1 06:47  
Hertzsch Nico Potsdam ohne 2 06:03 05:16
Hilbert Michael Grünheide Waldläufer Grünheide 1   05:48
Hösl Patrick Hohen Neuendorf LG Grzzly 1 05:45  
Hoffmann Maik Meißen ohne 1 06:12  
Holtz  Michael  Berlin  LV Einheit Pankow  1   04:37
Hunhold Jens Rathenow 100 Marathon Club 1 07:17  
I            
Ilk Olaf Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:36
J            
Janisch Sophie Hohen Neuendorf Familie Janisch 2 06:13 05:46
Janiszewski  Günter  Schlaubetal  DUV  1   04:59
Juds Detlef Hoppegarten Team Bella Vista 1   04:47
Jung Olaf Berlin LG Mauerweg Berlin e.V. 1   06:16
Jürgens  Ralf Thorsten  Brieselang  1. FC Union Berlin e.V.  1   05:00
K            
Kästner Mario Berlin Karower Dachse 3  06:55 06:17
Kathe Marcel Berlin LG Pegasos Berlin 3  05:42 05:24
Kernig Axel Cottbus Cottbuser Parkläufer 4  05:52 05:10
Klimpel  Oliver  Fürstenwalde  Multisport LOS e.V. 5 05:42 05:07
Klockow  Steve  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  1   06:17
Knobloch Antje Thyrow Rennsteiglaufverein 1 04:57  
Knof Hugo Bad Liebenwerda SV Birkenhard 3 04:51 05:11
Knop Andreas Berlin DUV 1   05:54
König  Jan-Per  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  1   05:48
Köhler Ines Dresden ohne 1   06:06
Kretzschmar Rene Elsterwerda ASV Sun-Sport-Team 2 06:06  
Krumm Falk Ehrenfriedersdorf ohne 2 05:56 05:16
Kruse Göran Cottbus SV Wacker Komptendorf 3  04:33 04:06
Kühlberg Stefan Frankfurt/Oder will.i.amy 1 03:58  
Küter Sandra Hohen Neuendorf LG Mauerweg Berlin e.V. 1 05:45  
Kuhnlein Franz Josef Berlin SCC Chaos Gang 2   06:25
Kunisch Manfred Waldetzenberg SG Waldetzenberg 2  07:05 06:36
Künstner  Jörn  Berlin  LG Mauerweg Berlin e.V.  2   06:09
Kupka Kerstin Radebeul Laufszene Training 1 07:18  
L            
Laenger Uwe Berlin 1. FC Union Berlin 2  04:10 03:57
Lau Ina Berlin LT Nordkreuz Berlin 1   06:06
Lau  Matthias  Berlin  LT Nordkreuz Berlin  2   06:06
Leffler  Mirko  Suhl  ULTRARUNNER-TEAM.de  1   06:45
Lehmann  Matthias  Cottbus  Hotel Spreebalance Burg/Spw.  1   06:09
Levermann  Jörg  Eichwalde  LG Mauerweg Berlin e.V.  1   06:17
Löbel  Mirko  Kolkwitz  Spreewälder Teilchenjäger  7 07:25 06:20
M            
Malig  Ralf  Senftenberg  Bowlingclub Senftenberg  2  05:19 05:05
Marschallek  Stephan  Rauen  TV Fürstenwalde  5 05:45 05:07
Martin Alexandra Prichsenstadt TSV Prichsenstadt 1   05:45
Meikstat  Gunnar  Berlin  LG KMGS Mahlsdorf  6 05:28 04:27
Müller Annette Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 2 04:38 04:23
Müller Antje Grimma SV Eula 1 05:23  
Muhs Matthias Eisenhüttenstadt Multisport - LOD 2   05:31
N            
Nagorsen Andreas Berlin Laufklub Berlin 3 05:33 05:03
Nelius Dirk Eisenhüttenstadt Multisport LOS 1   05:48
Noichl GAbriele Berlin LC Ron HILL Berlin e.V. 1 06:13  
O            
Oertel Mark Potsdam Potsdam 1   04:27
Olaj  Itta  Neuruppin Laufpark Stechlin 4 05:46 05:37
Oldenburg Jens Berlin Sudel Ultras Berlin 1   05:53
Oßendorf Peter Merzdorf Schradenschreck 3 05:32 05:31
P            
Paschy  Thomas  Fürstenwalde  TV Fürstenwalde  5 06:19 05:07
Pick  Dominik  Berlin  LG Nord Berlin Ultrateam  1   03:42
Pielok Alois Passin ohne 1   05:30
Pohle Hans-Joachim Calau LG Ilse-See 2 05:50  
Porschner Dr. Thomas  Bad Duben  Rennsteiglaufverein  6 06:49 05:31
Porstner  Crispin  Bremen  100 Marathon Club 5 06:47 05:22
Prochaska Jan Neuenhagen LG Nord Berlin Ultrateam 1   04:23
Prüfer Gaston Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 4 05:07 04:45
Prüfer Martina Berlin LG Nord Berlin Ultrateam 4  0507 04:45
Przyrembel Guido Cottbus Rennschnecken Cottbus 1 05:08  
R            
Rawe Anke Freital DS Athen Running Team 1 05:34  
Reitsch Karsten Cottbus Cottbuser Laufsocken 5 05:16 04:43
Richter Dirk Wandlitz LG Mauerweg Berlin e.V. 1   05:53
Richter Philipp Sendtenberg Senftenberger Laufgemeinschaft 2 06:20  
Riedemann Rico Cottbus Cottbuser Laufsochen 1   07:07
Riemer  Torsten  Peitz  T-Rex-Team Peitz  2   05:08
Roßberg Volker Peitz  T-Rex-Team Peitz  1   06:28
Rosse  Thomas  Cottbus  Budvar-Racing-Team  3   04:21
Rothe  Carsten  Bad Saarow  Bad Saarow  5 06:01 05:23
Rudokph Martin Potsdam LG Nord Berlin Ultrateam 1 05:43  
S            
Sacher Thomas Berndsdorf Team Iron Mind/Willpower 3  04:25 04:03
Sasse Nicole Rangsdorf Rangsdorfer Rennschnecken 3 05:31 04:52
Scheibel Frank Cottbus Spreewälder Teilchenjäger 1 07:30  
Schelhorn Claudia Berlin DUV 1   05:54
Schikowski David Cottbus Theodor-Fontane-Schule 1 06:18  
Schirmer Hartmut Neuhausen SV Wacker Komptendorf 1   04:49
Schloemp Markus Berlin CAN'T STOP WON' STOP 1 06:01  
Schmitt Sonja Berlin LG Mauerweg e.V. 3 07:28 06:16
Schmitt Tom Berlin LG Mauerweg e.V. 2 07:28 06:09
Schnabel Jörg Cottbus Footpower Zimmermann 1   06:41
Schott  Danny  Reichenbach i. Vgtl.  LG Vogtland  1   05:09
Schramm  Sören  Chemnitz  Chemnitzer LV MEGWARE  1   04:13
Schreiner Anja Berlin Laufklub Berlin 2 05:33  
Schröer Kerstin Berlin SCC Chaos Gang 1   06:25
Schunke-Bleiß Sandra Berlin Multisport LOS 3  06:02 05:11
Schultz Anke Templin Templin 2   05:58
Schwan Gunnar Radebeul Dresden Marathon e.V. 1 06:31  
Schwericke Wolfgang Gransee Laufpark Stechlin e.V. 1   06:12
Schwiebs Bernd Hoyerswerda ohne 2 04:53  
Seifert Guido Cottbus Cottbuser Laufsocken 1   05:24
Seiler  Heiko  Seelow  TSG Seelow  1   04:40
Sekulla  Katrin  Berlin  LF Hochweiler  4   05:10
Selle Christiane Cottbus  Quackensturm 1   06:29
Skopi Harry Elsterheide Lausitzer Laufpiraten 1 07:18  
Springfeldt  Maik  Fürstenwalde  ohne 1   06:09
Stargardt Jörg Berlin Weltraumjogger Berlin 1 06:23  
Stegmeier Simone Berlin LC RonHill Berlin 1 06:23  
Stein  Frank  Berlin  Karower Dachse  6 05:45 04:56
Stein Kerstin Berlin Karower Dachse 1   05:53
Steinbrecher Dr. Diethard Cottbus 100 Marathon Club 4  06:48 05:59
Stutzke Silke Wandlitz LG Nord Berlin Ultrateam 1   06:05
Suckut  Meik  Frankfurt/oder  Sturmwölfe Berlin  2 05:32 05:35
v. Scheidt  Kerstin  Gummesbach  LG Gummersbach  1   06:45
V            
Vanicek Michael Hohen Neuendorf LG Nord Berlin Ultrateam 1   04:23
Vogel Romi Senftenberg Senftenberger Laufgemeinschaft 1 07:30  
Vongekornvudhi Thanin Berlin ohne 3  05:33 05:03
von Uleniecki  Alexander  Neuruppin  Laufpark Stechlin 5 05:48 05:37
W            
Wahl  Marita  Blankenfelde-Mahlow  Rennsteiglaufverein 4 04:54 04:20
Wahle Markus Berlin ohne 3 07:05 06:17
Werner Petra Schirgiswalde-Kirschau MSV Bautzen 04 4 06:36 05:41
Wiesmeth  Stephan  Dresden  ohne  1   04:46
Wiesner  Dirk  Cottbus  T-Rex-Team Peitz  3   04:51
Woitynek  Martin  Ketzin  LG Nord Berlin Ultrateam 5 05:51 04:57

Sponsoren, Spender und Partner unseres Laufes 2020

Private Spenden: Carola und Volker Vogt,  Dr. Thomas Porstner. Dr. Diethard Steinbrecher, Martin Woitynek, Hans-Joachim Pohle
230 Euro
Finanzielle Zuwendungen von Firmen:
Prüfer Elektro GmbH, Pfarrstrasse 142, 10317 Berlin
Apotheke am Hain, Bergstraße 7, 15907 Lübben/Spreewald

350 Euro

Sachzuwendungen von Firmen:

reifen lehnigk BIELLA Falken GmbH